Unser Team

Alle Ansprechpartner auf einen Blick

Der persönliche Kontakt zu unseren Kunden liegt uns besonders am Herzen. Und wenn Sie noch nicht zu unseren Kunden zählen, können Sie schon mal schauen, wer Sie demnächst persönlich begrüßen darf.

 

Die Köpper Geschäftsführung

Guido Hörsken

Geschäftsführer Köpper Automobilgruppe

Markus Pettendrup

Geschäftsführer Mercedes & Smart Köpper
markus.pettendrup@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-0

Anton Vocks

Geschäftsführung Audi Köpper
anton.vocks@auto-koepper.de
0 23 62.603-0

Dietmar Storm

Geschäftsführung VW Köpper
dietmar.storm@auto-koepper.de
0 23 62.990 5-0

Das Köpper-Mercedes-Team

Michael Donkiewicz

GW-Verkaufsleitung
michael.donkiewicz@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-81

Britta Hoffmann

Teamleitung GW-Verkauf
britta.hoffmann@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-82

Reinhold Jeusfeld

GW-Verkauf
reinhold.jeusfeld@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-83

Ahmed Aref

GW-Verkauf
ahmed.aref@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-86

Carolin Fundermann

GW-Verkauf
carolin.fundermann@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-76

Kai Marek

Zentraleinkauf Fahrzeuge
kai.marek@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-0

Peter Heming

PKW-Neuwagen Verkauf (LUEG AG)
0 23 62.990 4-51

Detlef Lackas

PKW-Neuwagen Verkauf (LUEG AG)
0 23 62.990 4-52

Detlef Wegner

Transporter-Verkauf
0 23 62.990 4-53

Martin Rupieper

Lkw-Verkauf
0 23 62.990 4-0

Franz Josef Berger

Serviceleitung
franz-josef.berger@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-50

Stefan Thier-Essing

PKW Werkstattleitung
stefan.thier-essing@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-33

Sven Steen

PKW Serviceberater
sven.steen@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-14

Benjamin Schneider

PKW Serviceberater
benjamin.schneider@auto-koepper.de
0 23 62.99 04-30

Michael Rickert

PKW Serviceberater
michael.rickert@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-31

Hubert Benson

Nfz. Teamleitung
hubert.benson@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-34

Benjamin Finke

Nfz.Diagnosetechniker
benjamin.finke@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-17

Muhammed Cilek

Garantie-und Kulanz
muhammed.cilek@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-12

Svenja Hoffert

Teamleitung Serviceassistenz
svenja.hoffert@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-11

Isabelle Herzog

Serviceassistentin
isabelle.herzog@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-13

Marion Zimny

Serviceassistentin
marion.zimny@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-10

Alina Hoffhaus

Serviceassistentin
alina.hoffhaus@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-0

Jonas Flashove

Großkundenbetreuung
jonas.flashove@auto-koepper.de
0 23 62.99 04-0

Marita Breuer

Buchhaltung / Personal
marita.breuer@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-10

Klaus Schnitzler

Teile/Zubehör
0 23 62.99 04-0

Anke Schwerma

Teiledienstleitung
anke.schwerma@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-63

Markus May

Teileverkauf
markus.may@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-67

Vladislav Konradi

Teileverkauf
vladislav.konradi@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-61

Bruno Schnitzler

Teileverkauf
bruno.schnitzler@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-60

Nils Rottenfußer

Teileverkauf
nils.rottenfusser@auto-koepper.de
0 23 62.99 04-62

Monika Schlechter

GW-Disposition
monika.schlechter@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-85

Christoph Schlütken

Buchhaltung
christoph.schluetken@auto-koepper.de
0 23 62.990 4-24

Das Köpper-Audi-Team

Patrick Balzer

Zertifizierter Audi Verkaufsberater
patrick.balzer@auto-koepper.de
0 23 62.603-214

Christian Driessen

Zertifizierter Audi Verkaufsberater
christian.driessen@auto-koepper.de
0 23 62.603-216

Marcel Maurer

Zertifizierter Audi Verkaufsberater
marcel.maurer@auto-koepper.de
0 23 62.603-215

Rocco Montemurri

Zertifizierter Audi Verkaufsberater
rocco.montemurri@auto-koepper.de
0 23 62.603-219

Hans Hochstrat

Serviceleitung
hans.hochstrat@auto-koepper.de
0 23 62.603-0

Andreas Brandt

Zertifizierter Serviceberater
andreas.brandt@auto-koepper.de
0 23 62.603-0

Nicole Kuhn

Serviceassistentin
nicole.kuhn@auto-koepper.de
0 23 62.603-102

Jens Christoph

Gewährleistungssachbearbeiter u. Serviceassistent
jens.christoph@auto-koepper.de
0 23 62.603-0

Nadine Tummes

Serviceassistentin
nadine.tummes@audi-koepper.de
0 23 62.603-0

Joachim Schneider

Zertifizierter Teiledienstleiter
joachim.schneider@auto-koepper.de
0 23 62.603-220

Dennis Exner

Zubehör u. Teileexperte
dennis.exner@auto-koepper.de
0 23 62.603-221

Stefan Johann

Disposition
stefan.johann@audi-koepper.de
0 23 62.99 05-56

Marc Roesing

Buchhaltung
0 23 62.603-0

Burghard Prinz

Vertriebsassistent
0 23 62.603-0

Benjamin Gemke

Kfz-Mechaniker

Markus Steffens

Kfz-Mechatroniker

Markus Stuenkel

Diagnosetechniker

Martin Seiffert

Service- und Diagnosetechniker

Maximillian Schulze

Kfz-Mechaniker

Michael Eithoff

Zertifizierter Audi Servicetechniker

Rudi Piccirilli

Kfz-Technikermeister

Das Köpper-VW-Team

Markus Volkner

Verkauf
markus.volkner@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Frank Haubold

Verkauf
frank.haubold@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Marcus Schlagenwerth

Verkauf
schlagenwerth@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Maximilian Schmidt

Verkauf
max.schmidt@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Tanja Hardt

Serviceleitung
tanja.hardt@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Markus Huesmann

Serviceberater
markus.huesmann@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Zeljko Babic

Werkstattleitung
zeljko.babic@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Bastian Jermies

Serviceberater
bastian.jermies@auto-koepper.de
0 23 62.9905-0

Christoph Risthaus

Serviceberater
christoph.risthaus@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Remigius Rensing

Serviceberater
remigius.rensing@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Martina Leopold

Service
martina.leopold@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Marina Kurkowitz

Service
marina.kurkowitz@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Grit Will

Service
grit.will@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Bekir Uslucuk

Teiledienst
bekir.uslucuk@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Ahmed Ossman

Teiledienst & Onlinegeschäft
ahmed.ossman@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Dirk Heiny

Teiledienst
dirk.heiny@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Andreas Langweg

Teiledienst
andreas.langweg@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Petra Kuepper

Buchhaltung
petra.kuepper@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Annette Heuschen

Buchhaltung
annette.heuschen@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Christian Weidner

Disposition
christian.weidner@auto-koepper.de
0 23 62.99 05-0

Jan Panförder

Disposition
jan.panfoerder@auto-koepper.de
0 23 62.99 05 - 0